有开元的棋牌

领导信箱

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 查阅留言
标题: 易通佳苑路通物业不给开暖气
姓名: 赵晨斌
时间: 2019-11-09 19:14
内容: 各位领导好: 马上进入寒冬,易通佳苑小区的人民却要饱受比寒冬更可怕的事情。进入十月后,易通佳苑小区的业主群里一直都在问关于今年是否供暖。到了十一月路通物业终于给说供暖了。但是供暖却和物业费绑定到一块。要交供暖费必须交物业费,不交物业费就不给供暖。交物业费是应该的也是必须的。可是在当初办理入住手续时,物业必须让交一万多的维修保证金,说是房子装修结束后就会退还。但是到现在物业明显不想退所谓的保证金。小区多名物业经过交涉,希望吧保证金当物业费抵消。可是物业前期答应可以进行抵消,但是到了今年有不允许进行抵消。并且不和业主进行正面沟通。希望有领导能看到并能从中调节,正常供暖。解决保证金的问题。
回复部门: 开发区管委会
回复内容: 网友你好!你反映的问题不属于开发区管辖区域,请向湖滨区政府反映,谢谢你的来信!
回复时间: 2019-11-19 09:19