有开元的棋牌

领导信箱

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 查阅留言
标题: 请问今年有硕士生人才引进政策吗
姓名: 赵明昕
时间: 2019-10-20 16:07
内容: 同标题,我是211硕士研究生,想咨询一下今年是否有硕士人才引进政策
回复部门: 开发区管委会
回复内容: 同学你好!我们已安排专人与你联系。近年来,开发区党工委高度重视人才工作,认真落实市委1+8人才政策,大力实施人才强区战略,着力打造人才集聚高地。开发区党工委将根据编制空缺及人才实际需求情况,发布人才引进、招聘信息,请你及时关注开发区门户网站。
回复时间: 2019-10-24 16:18