有开元的棋牌

领导信箱

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 查阅留言
标题: 电子城路南违建反映无人理睬
姓名: 王伟
时间: 2019-07-30 19:56
内容: 电子城路南头违建成片,非法加工建材即扰民又有火灾隐患,十几个大红拆字快一年了,多次向银湖湾社区反映工作人员推诿扯皮或不理不睬,请有关领导尽快过问此事,防隐患于未然
回复部门: 开发区管委会
回复内容: 网友你好!你反映的问题我们已经收到,已安排专人和银湖湾社区工作人员与你联系,说明相关情况。
目前,电子城路南、天鹅国际酒店北侧违建正在拆除,部分土地已被收储。感谢你对开发区建设的关注,祝你生活愉快!
回复时间: 2019-08-08 11:16